INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно вздохнуть с облегчением: пик эпидемии гриппа в России пройден


Ситуация значительно улучшилась.



07.02.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1795

Можно вздохнуть с облегчением: пик эпидемии гриппа в России пройден
Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова заявила, что пик эпидемии гриппа в стране пройден, эпидемия пошла на спад.

При этом Скворцова отметила, что на следующей неделе будет очевидное снижение, ситуация улучшается.

Стоит также отметить, что о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце прошлой недели сообщила и мэрия Москвы. Было сказано, что на 1 февраля в Москве было зарегистрировано более тридцати тысяч заболевших, 5 февраля ситуация в корне изменилась – около семнадцати тысяч заболевших.

Согласно данным представителей Роспотребнадзора, с конца ноября прошлого года в России заболели более трёх миллион человек. Эпидемический порог был превышен в целом по России более чем на 90%. Согласно данным ведомства, от осложнений после гриппа умерли двести человек, среди них одиннадцать детей и семь беременных женщин.

В свою очередь нужно сказать и о том, что, по словам Скворцовой, свиной грипп составляет до 95% всех штаммов гриппа в Российской Федерации. Были зарегистрированы смертельные случаи. При этом врачи отмечают, что к летальному исходу приводит не сам грипп, а его последствия, смерть от гриппа – это нонсенс, а вот осложнения, которые возникают – могут приводить к высокой летальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления