INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МПК лишил аккредитации паралимпийца из Белоруссии, поднявшего флаг России на церемонии открытия ПИ в Рио


На решение продемонстрировать солидарность с Россией ответили дисциплинарными мерами.



08.09.2016 17:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1482

МПК лишил аккредитации паралимпийца из Белоруссии, поднявшего флаг России на церемонии открытия ПИ в Рио
Международный паралимпийский комитет решил лишить аккредитации члена белорусской делегации, который на церемонии открытия Паралимпиады вынес российский флаг. Вероятнее всего, Андрей Фомичкин вынужден будет уехать из Рио. О дисциплинарных мерах сообщил пресс-аташе МПК Крейг Спенс. Об этом он сообщил в Твиттере.

«МПК аннулировал аккредитацию инвалида, который вынес российский флаг в делегации Белоруссии на Паралимпийских играх в Рио», - написал он.

О том, что за такие действия последует наказание, в комитете сообщили еще до соревнования. Глава паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что члены сборной пронесут флаг России, которая недопущена до ПИ в Рио, в знак поддержки и солидарности. В МПК ответили, что будут воспринимать это как политический протест и применят дисциплинарные меры. Тогда Шепель заявил, что флаги России развесят в ложе. 

7 августа стало известно, что МПК полностью отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио. Причина – допинговый скандал и доклад Макларена, в котором говорится, что допинг в России поддерживается на государственном уровне. В течение месяца спортсмены пытались оспорить решение в судах, но изменить ничего не удалось.

Ранее сообщалось, что Азербайджан в знак солидарности отказался от лицензий на участие в Паралимпиаде, отобранных у России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления