INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мутко хочет судиться с Международным паралимпийским комитетом


Нашу сборную отстранили от участия в соревнованиях.



07.08.2016 20:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1534

Мутко хочет судиться с Международным паралимпийским комитетом
Паралимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх-2016, которые должны состояться в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил журналистам глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен.

По его словам, нашу страну уличили в подмене допинг-проб на Паралимпийских играх в Сочи. Эксперты повторно исследовали 21 пробу 7 наших «олимпийцев». Факты подмены подтвердились. После этого события всему миру стало ясно, что антидопинговая система России «сломана, коррумпирована и скомпрометирована».

Правоту этого утверждения подтвердило расследование независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В лаборатории организации провели более масштабную проверку.

В итоге выяснилось, что как минимум 18 крышек, под которыми находились допинг-пробы, были незаконно вскрыты. Об этом свидетельствуют «царапины и потёртости» на их поверхности.

Международный паралимпийский комитет не исключил возможность пересмотра итогов Игр в Сочи. У Паралимпиского комитета РФ есть 21 день, чтобы опротестовать это решение.

Ситуацию уже прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. Чиновник заявил, что решение МПК «беспрецедентно», и наша страна будет добиваться его отмены через суд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления