INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВД планирует сократить более 100 тысяч полицейских


Это необходимо для оптимизации ведомственного бюджета.



24.03.2015 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: mylenta.forblabla.com
11643

МВД планирует сократить более 100 тысяч полицейских
Министерство внутренних дел Российской Федерации планирует сократить десять процентов личного состава, а это около 110 тысяч человек. Об этом на днях заявил глава ведомства Владимир Колокольцев.

Так, на встрече с партией «Единая Россия» Колокольцев сказал, что сокращения потребует около 110 тыс. человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78,7 тыс. человек.

Стоит отметить, что немного ранее глава МВД уже говорил о предстоящем сокращении в полиции, акцентируя внимание на то, что это необходимо для оптимизации ведомственного бюджета. При этом, Колокольцев утверждал, что увольнение не коснётся «сотрудников, работающих на земле».

Также стоит сказать, что с 1 февраля текущего года Министерство внутренних дел приостановило набор новых сотрудников, что должно было позволить обойтись без массовых увольнений, но проведённых в её рамках оптимизаций штата оказалось недостаточно, увольнения будут, причём уже в скором времени.

Что же касательно того, кого именно коснутся сокращения, пока не известно, также как и неизвестно, как будет проводиться эта процедура и как скоро она начнётся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления