INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Мышиная лихорадка» в Нижегородской области


Эпидемиологи области предупреждают дачников и туристов об опасном заболевании.



17.08.2014 16:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3059

«Мышиная лихорадка» в Нижегородской области

Эпидемиологи Нижегородской области к осени прогнозируют резкий рост количества переносчиков и возбудителей опасного заболевания – «мышиной лихорадки». Об этом сообщает Нижний Новгород on-line.

По данным Роспотребнадзора в январе – июле текущего года в Нижегородской области было зарегистрировано более двухсот случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, или «мышиной лихорадкой». Количество зараженных этим заболеванием в этом году почти в пять раз выше, чем в прошлом году.

Заражение «мышиной лихорадкой» происходит, как правило, на охоте, рыбалке, в туристических походах, при заготовке дров, при уборке в сараях и других нежилых помещениях. От больного к здоровому человеку вирус не передаётся, но без своевременного лечения может привести к летальному исходу. Заражение вирусом происходит через вдыхание пыли, соприкосновении с инфицированными предметами, потреблении загрязненной воды и пищи.

В качестве профилактики эпидемиологи области рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, а с появлением грызунов – незамедлительно истреблять их, используя ловушки и специальные химические средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления