INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На 77-м году жизни скончался физик-теоретик Стивен Хокинг


Его работа и наследие будут жить в течение многих лет.



14.03.2018 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1212

На 77-м году жизни скончался физик-теоретик Стивен Хокинг
Сегодня, 14 января, на 77-м году жизни у себя дома, в Кембридже, скончался известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Об этом сообщили дети покойного, отметив, что его работа и наследие будут жить в течение многих лет.

«Мы глубоко опечалены, что наш любимый отец ушёл сегодня от нас», - сообщили в заявлении его дети Люси, Роберт и Тим, добавив, что Стивен Хокинг – великий учёный и экстраординарный человек, чей труд и наследие останутся на долгие годы.

Стоит отметить, что смерть Стивена Хокинга подтвердил и официальный представитель Кембриджского университета, отметив, что со времён Альберта Эйнштейна не было учёного, так увлекавшего воображение публики и так полюбившегося десятками миллионов людей по всему миру.

Напомним, Стивен Хокинг родился 8 января 1942 в Оксфорде. Учёный изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр. В  начале 1960-х у учёного стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу. Медики сделали прогноз, что учёному осталось прожить только два с половиной года, но учёный боролся за жизнь и продлил этот срок на 58 лет.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления