INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На 78-м году жизни скончался Валентин Распутин


Писатель умер в московской больнице, не выходя из комы.



15.03.2015 09:46
текст: Анна Некрасова
фото: u-f.ru
1840

На 78-м году жизни скончался Валентин Распутин
Вчера умер советский и российский писатель Валентин Распутин, которому сегодня исполнилось бы 78 лет. Известно, что на днях он почувствовал себя плохо. Писателя госпитализировали в одну из московских клиник, где он и скончался, не приходя в сознание.

Как пишет ТАСС, Валентин Распутин, считающийся одним из ярчайших представителей так называемой «деревенской прозы», родился в крестьянской семье в Иркутской области 15 марта 1937 года. Самые известные его произведения это – «Прощание с Матёрой», «Уроки французского», «Последний срок», «Живи и помни» и другие. За свои достижения в литературе, искусстве, культуре и гуманитарной деятельности Распутин был удостоен множества наград.

Стоит отметить, что за последние годы писатель пережил две серьезные утраты: в 2006 году погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена.

По словам внучки Валентина Распутина Антонины, решение о месте и времени прощания и похорон родственники будут принимать завтра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления