INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На бесплатную вакцинацию детей выделено10 миллиардов рублей


В рамках акции «Вакцинация – здоровая Нация!».



27.05.2015 22:52
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2271

На бесплатную вакцинацию детей выделено10 миллиардов рублей
Министерством здравоохранения России сегодня был дан стар акции «Вакцинация – здоровая Нация!», на проведение которой было выделено 10 миллиардов рублей, информирует «Российская газета».

Акция будет проведена в сроки, установленные национальным календарем прививок. Вакцины для прививания детей будут закуплены в количестве 3 миллиона 380 тысяч.

Стоит отметить, что начиная с прошлого года, список национального календаря прививок расширился, в него была добавлена прививка от пневмококка. Зачастую, данная инфекция в организме служит причиной возникновения таких заболеваний, как менингит, воспаление лёгких, отита и ряда других осложнений у маленьких детей. В прошлом году количество привитых детей составило 130937 человек.

Согласно порядку проведения вакцинаций, решение делать прививку или нет, принимают родители ребенка. В случае отказа увеличивается количество детей в дошкольных учреждениях и школах незащищенных от инфекций.

Родители детей, считая прививку опасной из-за возникновения осложнений после её проведения, не в полной мере оценивают риск от опасности заражения инфекцией, в случае отказа от её проведения.

Как результат, за последний год возросло число заболевших детей инфекционными заболеваниями, такими, как корь и туберкулез.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления