INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «чумном» круизном лайнере умерли два пассажира


Diamond Princess прозвали «чумным» кораблем и плавучей тюрьмой



20.02.2020 09:10
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3197

На «чумном» круизном лайнере умерли два пассажира
Японское телевидение со ссылкой на источник в правительстве страны сообщило о смерти двух пассажиров печально известного круизного лайнера Diamond Princess, который находится под наблюдением медиков в порту японской Иокогамы.
  
У мужчины и женщины, которым было по 80 лет, был диагностирован коронавирус, они не перенесли вирусного заболевания и скончались. Держится в секрете информация – гражданами, какой страны были умершие пассажиры, а также дата и место их госпитализации.
Российское посольство в Японии заверяет, что среди умерших от болезни на лайнере россиян нет.

Это первые летальные случаи среди заразившихся коронавирусом пассажиров «чумного корабля». В среду было разрешено покинуть корабль первым 443 не заразившимся смертельным вирусом пассажирам, которые прошли двухнедельный карантин.

Портал «Русская весна» уточняет, что среди них были две гражданки России. Сегодня 20 февраля «плавучую тюрьму» должны покинуть ещё около 500 человек, половину из них составляют иностранцы.

Всего коронавирусом на лайнере заразились 621 человек, среди них был только один россиянин. По последней информации от 20 февраля коронавирус нашли у еще двух из 24 россиян, находящихся на круизном лайнере в Японии. В посольстве России сообщили, что зараженные чувствуют себя нормально, болезнь протекает без ярко выраженных симптомов и скоро их доставят в больницу, где им будет оказана необходимая медицинская помощь.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления