INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Дальнем Востоке коренное население заменяют иммигранты


Криминогенная обстановка ухудшается.



07.08.2017 10:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1877

На Дальнем Востоке коренное население заменяют иммигранты
За последние 20 лет территорию Дальнего Востока покинуло 20% его коренного населения. Об этом сообщил журналистам секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Люди бегут из регионов из-за безработицы, преступности, неразвитости социальной, жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктур, низких заработков и высокой зависимости от поставок продовольствия. В другие субъекты РФ подалось около 2 миллионов человек. Чаще всего люди отправляются в центральные регионы России. В начале прошлого года на Дальнем Востоке проживало 6,2 миллиона человек или 4% от всего населения РФ. В 1991 году численность населения там составляла более 8 миллионов человек. 

Место коренного населения занимают иммигранты. Очень часто эти люди въезжают в страну нелегально. В 2017 году количество мигрантов прибывших на Дальний Восток выросло на 15% - до 400 000 человек. Нелегальную миграцию снизить не удается.

По мнению Патрушева, из-за приезжих криминогенная обстановка на Дальнем Востоке ухудшится. Ожидает рост террористической угрозы, обеспечение общественной безопасности станет затруднено. Экономические отношения также криминализируются.

Самая сложная обстановка наблюдается в Еврейской автономной области, Приморском и Камчатском краях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления