INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На десять тысяч россиян приходится 163 чиновника


Минфин сравнил количество госслужащих в РФ и за рубежом



23.09.2019 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2135

На десять тысяч россиян приходится 163 чиновника

Около 3,3% от занятых в экономике жителей России работают в государственных и муниципальных органах власти, сообщила первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко. По ее словам, на десять тысяч россиян приходится 163 чиновника.

Представитель Минфина отметила, что в нашей стране числится 855 тысяч государственных гражданских служащих. При этом в широком понимании к категории «чиновников» относят еще и работников государственных и муниципальных органов в целом, а их уже насчитывается 2,4 млн человек.

Татьяна Нестеренко обратила внимание на то, что в разных государствах к госслужащим относят представителей разных профессий, например, во Франции – докторов и преподавателей. Доля служащих в сфере госуправления, обеспечения военной безопасности и обязательного соцобеспечения в общей численности занятых в экономике РФ сопоставима с Европой и варьируется от 6 до 9,5%, подытожила замглавы Минфина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления