INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На дне Тихого океана нашли потопленный американский крейсер


Корабль был потоплен японской подлодкой в 1945 году.



20.08.2017 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

На дне Тихого океана нашли потопленный американский крейсер
На дне Тихого океана нашли потопленный американский крейсер. Так, по словам исследователей, крейсер ВМФ США «Индианаполис», затонувший в 1945 году, был потоплен японской подлодкой вскоре после доставки на остров Тиниан компонентов атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Известно, что «Индианаполис» был обнаружен командой гражданских исследователей под руководством сооснователя Microsoft Пола Аллена, о чём Аллен написал в своём блоге и опубликовал фотографии судна, лежащего на дне океана. На снимках также коробка с запчастями с надписью Indianapolis, якорь, корабельный колокол, якорная лебёдка и часть корпуса с цифрой 35.

Отмечается, что американский крейсер был найден на дне Тихого океана на глубине более пяти тысяч метров. Для поиска было использовано поисковое судно, которое имеет оборудование для погружения на глубину до шести километров.

По словам Алена, обнаружив этот корабль, им удалось почтить память погибших моряков USS Indianapolis. При этом было сказано, что поиски остальных частей корабля продолжатся.

К слову, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки – два единственных в истории человечества примера боевого применения ядерного оружия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления