INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На ЕГЭ за школьниками будут следить камеры


В понедельник начало единого государственного экзамена – трепещите школьники – списать не удастся.



24.05.2014 15:07
текст: Зеличенко Дарья
фото: INNOV.RU
2098

На ЕГЭ за школьниками будут следить камеры
Начало сдачи единого государственного экзамена по географии и литературе состоится 26 мая 2014 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. По данным источника «Время Н» в понедельник 377 выпускников сдают на госэкзамене географию и 1 022 – литературу. В основной волне ЕГЭ в Нижегородской области примут участие 14,5 тысяч выпускников, сдающих ГИА – 26, 5 тысяч человек.

Обещают, что видеозапись вовремя ЕГЭ будет осуществляться на всех экзаменах, это около 35 тысяч видеокамер, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе совещания по подготовке к ЕГЭ-2014 у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Где есть техническая возможность, организуют онлайн-трансляцию. Также Сергей Кравцов добавил: «Впервые в каждой аудитории, в каждом экзаменационном пункте, в каждом региональном центре обработки информации будет установлена система видеонаблюдения – это вэб-камеры, которые использовались на выборах президента РФ и затем безвозмездно были переданы в систему образования. Общее количество камер – порядка 35 тысяч. Это покрывает все потребности, которые есть в субъектах РФ».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления