INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Гавайях геккон измучил сотрудников ветклиники звонками по телефону


Проблемы со связью парализовали работу офиса



10.10.2018 16:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1301

На Гавайях геккон измучил сотрудников ветклиники звонками по телефону
Эта история произошла в гавайском городе Каилуа-Кона. В один из дней на ресепшн ветклиники посыпался ряд звонков от постоянных пациентов клиники с жалобами на то, что им постоянно кто-то звонит и молчит в трубку. Причем, определитель показывал, что звонят именно с номера ветклиники.

Впрочем, и сами сотрудники клиники также пострадали от этого «телефонного террориста», так как на их личные номера тоже поступали звонки. И точно также звонивший ничего не говорил, а просто молчал в трубку.

Вскоре, коллектив ветеринарной больницы не на шутку встревожился: в клинике происходило что-то странное и никто не мог объяснить, кто и зачем звонил людям со служебного телефона.

Обескураженные врачи обратились в местную телефонную компанию Hawaiian Telcom. Там ответили, что, возможно, все дело в закоротившем аппарате, от которого людям поступают «несанкционированные» звонки. Тогда один из врачей решила сделать полный обход всех кабинетов, чтобы выяснить причину звонков и, возможно, найти неисправный телефон. Но нашла она совсем другое! Оказывается, все аппараты были в рабочем состоянии, но звонки совершал вовсе не коварный шутник или полтергейст. Все было гораздо проще и забавнее: в одном из кабинетов врач обнаружила геккона, который сидел на телефонном аппарате и стучал лапками по тачскрину, где отображались недавно набранные номера. Именно геккон и обзвонил в этот день многих пациентов клиники, а также ее врачей.

Правда, поймать хулигана не удалось: завидев, доктора он улизнул. Однако, врачи клиники были рады, что на эту загадочную историю был, наконец, пролит свет и все встало на свои места.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления