INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На каждого российского школьника будет заведено электронное досье


Досье будет включать всю информацию о детях.



21.11.2014 09:19
текст: Ткаченко Елена
фото: vrn-today.ru
1756

На каждого российского школьника будет заведено электронное досье
В скором времени в России будет создана единая база данных, которая будет учитывать всю информацию обо всех школьниках.

По предварительным данным, система будет включать в себя не только сведения о полученном образовании, но и все остальные данные о школьниках: данные о дате и месте рождения, успеваемости за каждый год, участие в олимпиадах, посещении дополнительных занятий и кружков и т.д..

Также известно и то, что помимо основного образования в системе будут и данные о дополнительных образованиях, полученных дипломах и сертификатах.

Разработчики нововведения утверждают, что создание такой базы позволит значительно повысить эффективность решения задач, которые связаны с управлением сетью образовательных организаций.

На сегодняшний день известно, что разработчики находятся на начальной стадии создания этой системы, и функционировать она начнёт через пару лет.

Ранее мы писали, что Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участия в Едином Государственном Экзамене 2015 года. Так, для участия в ЕГЭ по русскому языку и географии 14 февраля 2015 года, нужно подать заявление и зарегистрироваться до 1 декабря текущего года. Сдать экзамен по этим предметам 14 февраля могут выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся за пределами Российской Федерации. Также ученики одиннадцатых классов смогут в этот период досрочно сдать географию, изучение которой они закончили в десятом классе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления