INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На кого оставить малыша


Всё больше женщин предпочитают выходить на работу как можно раньше. На кого оставить малыша?



16.10.2015 10:30
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1699

На кого оставить малыша
Реалии сегодняшней жизни заставляют молодых мам возвращаться к работе, не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребёнком. Многие начинают работать, спустя всего несколько месяцев после рождения малыша. В этот период остро стоит проблема, кому можно доверить уход за малышом, когда он ещё слишком мал для детского сада.

Существует несколько вариантов: доверить малыша родным, отдать его в ясли, или нанять няню. Первый вариант является классическим. В России существует традиция доверять воспитание внуков бабушкам. С одной стороны это удобно, поскольку бабушка обязательно позаботится о малыше и уделит ему внимания не меньше, чем родители. Однако сейчас этот вариант постепенно теряет актуальность, поскольку многие семьи стараются жить отдельно от своих родителей. Иногда родители проживают в другом конце города, или даже в другом регионе. Кроме того, многие пары сталкиваются с разницей во взглядах на воспитание ребёнка.

В ясли принимают детей только с определённого возраста, и найти детский сад, в котором присутствует ясельная группа, сегодня очень непросто. Кроме того, в яслях ребёнок оказывается в группе с другими детьми. Это значит, что ему будут уделять ровно столько внимания, сколько остальным. А если у малыша слабое здоровье, то очень велика вероятность заразить ребёнка.

Ввиду этого семьи делают выбор в пользу няни. Этот вариант удобен тем, что за ребёнком будет присматривать человек, получивший педагогическое образование, который умеет находить подход к детям. Родители могут оставлять для няни инструкции относительно отдельных воспитательных аспектов. Кроме того, няню можно нанимать не на целый день, а на несколько часов. Ключевой момент заключается в том, где найти подходящую няню?

В Казахстане эту проблему позволил решить информационный сервис http://supernanny.kz/. Сервис позволяет найти няню в любом городе Казахстана. В категориях можно указать тип услуг, например няня на полный день, или помощница по дому. Если ребёнок ходит в различные секции, то можно указать, что требуется няня со своим транспортным средством, чтобы иметь передвигаться по городу на личном автомобиле. Тысячи мам Казахстана уже успели оценить удобство сервиса!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления