INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Мамаевом кургане снова горит Вечный огонь


Он вновь зажегся после длительной реконструкции.



03.05.2015 20:26
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2355

На Мамаевом кургане снова горит Вечный огонь
Почти десять месяцев в Волгограде на известном россиянам Мамаевом кургане Вечный огонь не горел. Это стало следствием того, что в честь празднования семидесятого юбилейного дня Великой Победы, этот архитектурный объект находился на стадии глобальной реконструкции, которая проводилась впервые за 47 лет.

Как стало известно от официальных представителей, реконструкция затронула зал Воинской славы, бассейн, которому дали название «Озеро слез».

На церемонии зажжения Вечного огня присутствовали ветераны, жители и гости города.

По словам губернатора Волгоградской области, который также является Героем РФ, Андрея Бочарова, зажженный вечный огонь должен быть олицетворением памяти о всех советских гражданах, как погибших, так и оставшихся в живых. Также он служит напоминанием о Великой Победе нашей страны над немецкими фашистами.

Отметим, что в субботу 2 мая в центре города состоялось торжественное открытие памятника дважды Герою Советского Союза Константину Рокоссовскому.

Напомним, что Мамаев курган представляет собой возвышенность на правом берегу Волги в Центральном районе Волгограда, где во время Сталинградской битвы были ожесточенные бои с сентября 1942 года по январь 1943 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления