INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На месте бывшего стадиона в Нижнем Новгороде построят жилой комплекс


Существенным условием строительства является постройка вблизи домов спортивного сооружения.



18.12.2014 01:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2519

На месте бывшего стадиона в Нижнем Новгороде построят жилой комплекс

В ходе декабрьского заседания городской Думы нижегородские депутаты приняли решение о переводе земель бывшего стадиона Станкозавода из категории рекреационного и развлекательного назначения в категорию жилищного строительства.

На месте бывшего стадиона, расположенного по улице Глеба Успенского в Нижнем Новгороде появится новый жилой комплекс, однако существенным условием для его строительства является постройка близи жилых домов спортивного объекта. После окончания процедуры перевода земель в категорию земель предназначенных для жилищного строительства указанный участок будет продан с аукциона.

Кроме того, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что в ходе личной беседы с директором департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александром Бодриевским, было получено обещание предусмотреть в жилом комплексе, который будет возведен на месте бывшего стадиона, наличие спортивного плоскостного сооружения (площадки). Готовый проект предполагаемого комплекса непременно будет предоставлен депутатам городской Думы Нижнего Новгорода для ознакомления, при необходимости, внесения изменений рекомендательного характера и последующего утверждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления