INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Набережной Федоровского установят большой телескоп


Экскурсию по звёздному небу проведут на Набережной Федоровского совершенно бесплатно.



07.05.2014 12:14
текст: Дарья Зеличенко
фото: image.stirileprotv.ro
2436

На Набережной Федоровского установят большой телескоп
Проект "Рождественская сторона" и Нижегородский планетарий приглашают 10 мая 2014 года на Набережную Федоровского всех интересующихся астрономией и звёздным миром. На открытой площадке будет установлен мощный телескоп  в честь международного дня астрономии — праздника одной из старейших научных дисциплин на Земле. Изображение с телескопа будет транслироваться на большой экран с объяснениями специалистов. Для всех желающих будут выставлены малые телескопы, позволяющие увидеть удивительные небесные объекты. Во время наблюдений, около телескопов будут находиться работники Нижегородского планетария, которые расскажут о происходящих небесных явлениях.

Также горожан ожидает демонстрация видеопрограммы от Нижегородского планетария «Рассвет космической эры» о первых шагах человека в космосе в 20 часов 20 минут. Наблюдение и изучение звёзд будет сопровождаться музыкой джаз-квартета Владимира Макарова и игрой на скрипке Anny Ly.

Окончание мероприятия в 22 часа 20 минут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления