INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Нижний Новгород надвигается буря


МЧС объявило экстренное предупреждение.



09.07.2017 19:45
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2057

На Нижний Новгород надвигается буря

В воскресенье, 9 июля, в ночь на понедельник и в понедельник, 10 июля, утром на территории Нижегородской области будет господствовать штормовая погода. Дожди, грозы, ливни и сильный ветер могут нанести региону и местным жителям достаточной урон. О возможной опасности предупредили в пресс-службе МЧС РФ по Нижегородской области.

Из-за ливней, гроз и ветра, отдельные порывы которого будут достигать 18 метров в секунду, на территории области могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с обрывом линий связи, обрушением деревьев, рекламных щитов и других неустойчивых конструкций. Есть риск возникновения пожаров, причина – молнии.

В ведомстве напоминают населению, что в такую погоду лучше не выпускать из дома детей и пожилых родственников без сопровождения. Если непогода застала вас на улице, попытайтесь укрыться в здании и дождаться того момента, когда стихия перестанет буйствовать. Не стоит пережидать дожди и грозы под высокими деревьями, а также парковать рядом с ними машины. Личный транспорт вообще лучше оставить дома, воспользовавшись общественным.

В путешествия пускаться тоже не стоит. Сильный ливень не только значительно снижает видимость на дороге, но может стать причиной оползней и разрушения дорожного полотна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления