INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На одном из избирательных участков на Урале задержан охотник на покемонов


Его действия классифицируются как нарушение общественного порядка.



18.09.2016 22:22
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1243

На одном из избирательных участков на Урале задержан охотник на покемонов

На одном из избирательных участков Свердловской области сотрудники правоохранительных органов задержали ловца покемонов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя избирательной комиссии региона Валерия Чайникова, фанату популярной игры теперь грозит административная ответственность.

Чайников пояснил, что действия охотника за покемонами квалифицируются как нарушение общественного порядка и воспрепятствование работе избирательной комиссии. «Работники полиции это знают. У нас один попытался поймать, его увезли», - прокомментировал глава облизбиркома ситуацию с задержанием фаната Pokemon Go.

Ранее региональные СМИ сообщали о задержании блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге в начале августа. Видеорепортаж о своей «охоте» он выложил в интернет. Действия блогера были квалифицированы по двум статьям УК РФ – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления