INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На одной из конеферм Нижегородской области поселилась слепая медведица


Медведица Маша стала полноправным жителем одной из нижегородских конеферм.



18.09.2014 02:46
текст: Анна Репина
фото: photohost.ru
1865

На одной из конеферм Нижегородской области поселилась слепая медведица
В Нижегородской области на одной из конеферм поселилась слепая медведица по имени Маша. Раньше Маша была цирковой знаменитостью, но проблемы со зрением не позволили ей продолжать заниматься цирковой деятельностью.

Местные жители подобрали медведицу в одном из пригородов города Сочи еще двухмесячным медвежонком. В плачевном состоянии, худую и израненную, Машу передали на воспитание цирковым дрессировщикам. Медведица окрепла и начала выступать в составе цирковой труппы, и даже стала местной знаменитостью. Но детские проблемы со здоровьем обернулись для Маши вначале ухудшением зрения, а после и вовсе слепотой. С цирковой карьерой медведице пришлось попрощаться.

В настоящее время Маша живёт на территории одной из нижегородских конеферм в клетке, сделанной по проекту, подготовленному дрессировщиками. Клетку моют и чистят два раза в день. Медведицу кормят только свежими продуктами. Учитывая, что Маша все же хищный зверь, в её рационе отсутствует сырое мясо, к ней нельзя заходить в юбке и поворачиваться спиной.

Почти как в цирке, рядом с Машей на конеферме живут лошади, собаки и козы, а также другие животные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления