INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Орловщине реальные показатели сева превзошли запланированные объемы


Ход весенней посевной кампании находится на особом контроле Губернатора Вадима Потомского, сделавшего развитие сельского хозяйства одним из стратегических приоритетов Правительства области.



18.05.2015 17:29
1794

На Орловщине реальные показатели сева превзошли запланированные объемы

Всего, по данным на 14 мая, сельскохозяйственными организациями и фермерами посеяно 553,1 тыс. га яровых.

Сев ранних яровых зерновых культур проведён на площади 276,2 тыс. га, что превышает изначально запланированные объемы на 4,7%.

Успех АПК региона заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов связывает с применением современной техники, посевного материала, средств защиты растений и удобрений.

Одной из тенденций весны 2015 года стало проведение обучающих семинаров самой различной тематики, на которых сельхозтоваропроизводители области могут обменяться передовым опытом.

«Богатые аграрные традиции Орловщины и активное внедрение прогрессивных технологий поможет внести значимый вклад не только в совершенствование растениеводческих методик, но и в импортозамещение, обеспечение продовольственной безопасности государства», - считает Губернатор Вадим Потомский. При этом, на его взгляд, решающее значение по-прежнему имеет государственная поддержка сектора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления