INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На пешеходных переходах Нижнего появятся ростовые куклы


Они будут следить за порядком на дорогах.



30.08.2014 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1753

На пешеходных переходах Нижнего появятся ростовые куклы

Завтра, 1 сентября, на центральных площадях областной столицы опять появятся ростовые куклы-зебры, которые будут дежурить на пешеходных переходах и помогать гражданам переходить через дорогу. Об этом сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВд по Нижегородской области.

Согласно представленному пресс-релизу ведомства, организаторы акции считают, что ростовые куклы не только станут отличным подарком маленьким пешеходам в такой важный для них день, но и смогут предотвратить наезды на пешеходов на «зебрах».

Помимо этого государственная автоинспекция Нижегородской области обращает внимание всех граждан, что с началом нового учебного года и возвращением детей с каникул в крупные города значительно увеличивается риск совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В целях недопущения подобного ГИБДД рекомендует водителям быть очень внимательными, а особенно это касается проезда пешеходных переходов и при движении возле школ и детских садиков. В первые дни сентября автомобилистам как никогда следует ожидать внезапного появления ребёнка на проезжей части. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления