INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На площади Минина и Пожарского разрешили подземную застройку


Региональное правительство сократило границы охранной зоны Нижегородского кремля.



13.01.2015 01:55
текст: Анна Репина
фото: dic.academic.ru
1793

На площади Минина и Пожарского разрешили подземную застройку

Постановление об изменении границ охранной зоны памятника федерального значения – Нижегородского кремля, было подписано региональными властями и вступило в законную силу в конце декабря 2014 года.

Так согласно принятому документу территория площади Минина и Пожарского признается зоной регулируемой застройки, где допускается строительство подземных объектов. В район возможной застройки попадают такие памятники культуры регионального значения как чугунный фонтан и памятник Минину.

Однако разрешение на строительство может быть выдано лишь при наличии инженерно-геологических исследований, подтверждающих отсутствие их негативного влияния на окружающую историческую застройку. Таким образом, проведение земляных, землеустроительных, строительных и иных работ может быть разрешено лишь при условии проведения работ по сохранению объекта археологического наследия «Культурный слой Нижнего Новгорода».

Кстати, в 2008 году от региональных застройщиков уже поступало предложение построить в районе исторической площади города подземный ночной клуб, ресторан и многоуровневую парковку, однако архитектурное сообщество этот проект не поддержало. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления