INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На пляжах Таиланда запретили курить


Запрет на курение вступил в силу на постоянной основе.



01.02.2018 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

На пляжах Таиланда запретили курить
На пляжах Таиланда запретили курить. Так, сегодня, 1 февраля, введенный ранее в качестве эксперимента запрет на курение на пляжах в Таиланде стал постоянным.

Известно, что за нарушение запрета придётся заплатить штраф, размер которого может составить до ста тысяч таиландских бат, то есть в пределах 170 тысяч рублей. При этом, штраф не единственная мера наказания, предусмотрено и тюремное заключение сроком до года.

Представители  департамента морских и береговых ресурсов Таиланда отметили, что первое время такие жёсткие санкции применяться не будут, в первое время нарушителям будут выноситься предупреждения. Но при этом пока неизвестно о каком сроке предупреждений идёт речь.

В документе отмечается, что предупреждать о запрете курения на пляжах будут установленные таблички, текст которых будет переведён на английский и китайский языки.

Для курения на пляжах Таиланда будут оборудованы специально отведённые места.

Стоит отметить, что сейчас запрет на курение действует на таких пляжах, как Банчыан, Лем Садет, Сенг Чун, Банг Сен и другие. В ближайшее время правительство Таиланда планирует распространить запрет на все пляжи страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления