INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На рынке труда появилась вакансия «надсмотрщик за роботами»


Многие компания уже начали нанимать «нянь» для роботов.



25.03.2018 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1179

На рынке труда появилась вакансия «надсмотрщик за роботами»
На рынке труда появилась вакансия «надсмотрщик за роботами». Так, стало известно, что крупные технологические компании набирают в штат «нянь» для роботов. При этом официального названия у этой профессии ещё нет – сейчас специалистов по этому направлению называют техниками, «шофёрами» и «надсмотрщиками» для роботов, а также «нянями».

Стоит отметить, что такие вакансии уже разместили такие крупные компании в сфере доставки, как Robby, Marble и британская Starship Technologies.

По словам исполнительного директора группы по «работе будущего» Массачусетского технологического университета Элизабет Рейнольдс, с роботами пока должны быть люди – наблюдать, программировать, направлять роботов. При этом было сказано, что это та модель работы, к которой все привыкнут, к которой нам нужно будет привыкнуть.

При этом многие эксперты говорят и о том, что необходимо защищать роботов от прохожих, которые при подобной встрече не всегда реагируют адекватно.

По словам экспертов, в скором времени появится всё больше таких вакансий.

Ранее учёные говорили о том, что роботы убьют всех людей через 59 лет, к тому же было сказано, что искусственный интеллект начнёт мыслить на 10% как человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления