INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На сайтах федеральных ведомств появится обратная связь


Это необходимо для прямого общения с гражданами.



31.03.2015 14:59
текст: Елена Ткаченко
фото: justmedia.ru
5008

На сайтах федеральных ведомств появится обратная связь
Правительство Российской Федерации поручило всем федеральным органам исполнительной власти до конца следующего месяца создать на своих сайтах формы обратной связи для общения с гражданами. Это предложение содержится в направленном в правительство докладе Минэкономразвития о результатах мониторинга официальных сайтов.

В свою очередь, Елена Лашкина, помощник главы ведомства рассказала, что в данном контексте идёт речь «о форме обратной связи для отправки e-mail непосредственно со страниц сайта», отметив, что сейчас таких форм нет ни у одного ведомства.

Стоит отметить, что Министерство экономического развития каждый год проводит мониторинг государственных сайтов. И, как выяснили эксперты ведомства, большинство официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти не соответствует ряду важных технических параметров. Отмечается, что только у пяти процентов из них есть онлайн-консультации и онлайн-чаты с представителями ведомства, а только в шести процентов есть форма записи на личный приём к руководителю органа власти и его заместителям.

Также, согласно анализу, большинство федеральных органов исполнительной власти публикует на сайтах базовую информацию о своей деятельности, в меньшем же объёме присутствует информация о результатах работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления