INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На сигаретных пачках будут размещать фото сгоревших курильщиков


МЧС вынесло такое предложение.



27.03.2015 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: newsworks.org
1637

На сигаретных пачках будут размещать фото сгоревших курильщиков
Министерство здравоохранения Российской Федерации рассматривает двенадцать новых изображений для размещения на сигаретных пачках. Об этом стало известно сегодня, 27 марта.

По предварительным данным, в двенадцать иллюстраций которые показывают последствия курения для здоровья, входят слепота, мучительная смерть, рак горла, рак лёгких, гангрена, инсульт, инфаркт. В Министерстве здравоохранения надеются, что обновление предостерегающих картинок отобьёт желание курить у начинающих курильщиков.

В свою очередь, министерство чрезвычайных ситуаций вынесло своё предложение по этому поводу. Так, специалисты ведомства утверждают, что нужно предупреждать людей не только об опасности курения для здоровья, но и о том, что сигареты являются пожароопасными. Для чего, по мнению ведомства, на сигаретных пачках следует печатать фотографии сгоревших по вине непотушенной сигареты.

Стоит отметить, что согласно официальной статистике, в прошлом году в России произошло 152 тысяч пожаров, погибло более десяти тысяч человек, травмы получили более одиннадцати тысяч человек. Треть пожаров – 49 тысяч – произошла из-за неосторожного обращения с огнём.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления