INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На создателей Vibram FiveFingers подали в суд


Американка подала иск в суд на создателей обуви Vibram FiveFingers.




16.05.2014 11:21
текст: Ирина Зет
фото: vibramfivefingers.com
2863

На создателей Vibram FiveFingers подали в суд
Сегодня обувь из США пользуется спросом во всём мире, но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение традиционным моделям. Как видно, не безосновательно. Инновационная модель кроссовок Vibram FiveFingers, как видно из названия, выполнена в соответствии с естественной формой ног, и имеет специальные выемки для пальцев. Производитель утверждает, что такая конструкция укрепляет мышцы ног и уберегает от травм.

Американка Валери Бездек доказала, что данное утверждение не более, чем маркетинговый ход. Женщина приобрела кроссовки в начале 2012 года, но не обнаружила подтверждения заверений. Тогда она подала иск в суд и выиграла дело. Компания выплатила $ 3,7 млн., а также согласилась убрать с сайта неподтверждённый слоган до тех пор, пока не получит реальных доказательств своих утверждений. Другие клиенту, подавшие иски уже смогли получить от $20 до $50 компенсации.

В рекламе говорилось, что обувь Vibram FiveFingers предохраняет от травм за счёт того, что вес распределяется естественным путём, а на колени и спину приходится меньше нагрузок. Кроме того, в рекламе отмечается польза бега босиком.

Компания Vibram действует на рынке уже 75 лет. Первоначально она специализировалась на туристической обуви для длительных прогулок, а в 2005 представила Vibram FiveFingers. Их объём продаж составлял порядка 2% от продаж всей спортивной обуви. Обувь Vibram FiveFingers приобретали такие знаменитости как Скарлет Йоханссон, Хью Джекмен, Мэттью Беллами и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления