INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На спецрейс из Мурманска раскуплены все билеты


Многим «охотникам» за солнечным затмением не хватило билетов.



20.03.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2218

На спецрейс из Мурманска раскуплены все билеты
На спецрейс из Мурманска раскуплены все билеты. Так, директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям компании «Нордавиа» Виктор Аношкин рассказал, что охотники за полным солнечным затмением, которое произойдет в пятницу, раскупили все билеты на спецрейс из Мурманска.

Аношкин уточнил, что сегодня, 20 марта, в воздух поднимется 110-местный самолет, 12 мест на борту которого отведено для прессы, остальные 98 билетов были быстро распроданы. По словам главы компании, маршрут специального рейса разрабатывался совместно с астрономами и самолёт на протяжении четырёх часов будет кружить над Баренцевым и Норвежским морями, чтобы его пассажиры смогли наблюдать это редкое явление.

Стоит отметить, что вчера вечером мурманский Гидрометцентр предупредил о надвигающейся метели, а затем объявил о штормовом ветре в Мурманске и на севере области до 24 м/с, метели со снижением видимости до 800 м. Известно, что ухудшение погодных условий может сказаться на спецрейсе, но пока нет никакой информации о его отмене.

К слову, плохая погода очень сильно подвела мурманских астрономов, которые планировали наблюдать солнечное затмение в черте города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления