INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На территории РФ вступили в силу новые правила оснащения мест для курения


Теперь такие места появятся даже в подъездах.



14.10.2015 08:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2251

На территории РФ вступили в силу новые правила оснащения мест для курения
С сегодняшнего дня на территории нашей страны будут действовать новые правила оснащения специальных мест для курения. Они являются результатом совместной работы Министерства здравоохранения и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В документе, который подготовили эти ведомства, говорится, что теперь места для курения можно сделать в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Для их оснащения необходимы пепельницы, постоянное освещение и надпись «Место для курения». Таким же образом и работодатели должны оснастить специальные места для курения своих работников.

Помимо того, помещения, отведенные для курения, должны иметь вентиляцию и систему пожаротушения. В многоквартирных домах такие помещения предполагается оборудовать за счет собственников жилья.

Стоит напомнить, что примерно 2 года назад в России был принят «антитабачный» закон, запрещающий курение в школах, вузах, больницах, на стадионах и детских площадках, а также в самолётах. Реклама и стимулирование продаж сигарет тоже оказались под запретом. В прошлом году курить запретили и в большинстве других общественных мест, в том числе в поездах, аэропортах и на вокзалах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления