INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Украине готовятся к зиме без газа


Власти надеются, что смогут эту зиму пережить без транзита  российского газа через Украину



28.11.2019 10:16
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2538

На Украине готовятся к зиме без газа
Власти Украины надеются, что смогут пережить эту зиму без транзита российского газа через страну. По некоторым данным на конец октября в газохранилищах Украины находилось 21,75 млрд. кубометров газа. При экономном потреблении в среднем требуется 32 млрд. куб. м. Видимо в Киеве считают, что этого количества хватит при условии, что зима будет не слишком морозной.

Также власти «незалежной» могут предполагать, что братский российский народ не оставит соседа в беде и не будет перекрывать вентиль, как это случалось раньше. Чтобы не думали и не решали в Киеве, контракт на поставку российского газа Украине потеряет свою силу уже через месяц. Как в дальнейшем сложится энергетическая судьба страны неизвестно, это будут решать лидеры четырех стран «нормандском формате» 9 декабря. Об этом сообщает портал rusvesna.su.

Лучшим вариантом для Киева было бы заключение договора на поставку газа сроком на 10 лет, чтобы как можно дольше не возвращаться к этому вопросу. Для этого даже создали новую компанию «Оператор ГТС Украины», которая получит сертификацию в первый день 2020 года.

«Газпром» может пойти на соглашение сроком только на один год, и то если украинская сторона выполнит условие российской компании, чтобы «Нафтогаз» отказался от иска, в котором требует выплатить 22 миллиарда долларов. Но Украина делает вид, что является хозяйкой ситуации, или может у нее есть запасной тайный план выхода из сложившегося положения, о котором никто не знает. Эксперты считают, что властям наплевать на свой народ, которому похоже уже пора заняться заготовлением на зиму дров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления