INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Украине зреет бунт из-за непомерных счетов за коммуналку


Украинцы призывают выходить на Майдан



18.11.2021 09:19
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1913

На Украине зреет бунт из-за непомерных счетов за коммуналку
Жители Украины бояться, что их скоро выселят из квартир за неуплату коммунальных услуг, потому что пенсии и зарплаты не хватает на еду и квартплату. В отчаянии они записали видеообращение к президенту страны Владимиру Зеленскому.

В нем говорится, что украинцам приходится делать выбор — «оплачивать ЖКХ или покупать еду на неделю». Тарифы на коммунальные услуги, которые установили власти при Зеленском, украинцы назвали издевательскими.

Страдают не только пенсионеры, но и молодые семьи. Те и другие сегодня с ужасом рассказывают, что не представляют, как жить дальше, чем оплачивать счета за коммунальные услуги. Чтобы как-то повлиять на власть украинский народ призывает выходить на Майдан.

Средний заработок семей настолько мал, что не позволяет нормально существовать, а не то, чтобы платить по ежемесячным счетам, превышающим в несколько раз доход.

В итоге от Зеленского начали требовать начать воплощать свои предвыборные обещания в реальность. Жители Винницкой, Киевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Черниговской и других областей уже больше не верят, что в Украине можно «жить честно и пытаться заработать хоть какую-то копейку с нынешней властью».

Многие пожаловались, что не могут оплатить коммуналку, просто потому, что у них нет работы. А пенсионеры не знают, как оплачивать каждый месяц счета больше 4000 гривен при пенсии в 1800. Обо всем этом говорится в видеобращении к Зеленскому.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления