INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На улице Черниговской построят жилой комплекс со своей инфраструктурой


Проект строительства одобрен Градостроительным советом при губернаторе Нижегородской области.



06.10.2014 01:30
текст: Анна Репина
фото: img.nnov.org
2475

На улице Черниговской построят жилой комплекс со своей инфраструктурой
На прошлой неделе Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект застройки территории в районе улицы Черниговской «Благовещенская слобода», рядом с комплексом мукомольной мельницы торгового дома «Емельян Башкиров с сыновьями». Проект включает в себя постройку жилого комплекса площадью 60 тысяч кв. метров, гостиницу, офисное здание, подземный паркинг, медицинский центр и детский сад. Общая площадь застройки составляет около 4,5 гектаров.

Кроме того, реализация проекта предусматривает сохранение в районе застройки имеющихся архитектурных памятников – мельницы Башкировых и общежития для рабочих мельницы. Однако до сих пор не решены вопросы о строительстве парковок и детских дошкольных учреждений в новом микрорайоне. Данные вопросы будут решаться на подготовительном этапе застройки территории непосредственно с застройщиком, который будет производить строительство.

Также в рамках заседания градостроительного совета были рассмотрены проект строительства двух 26-этажных домов в границах улиц Октябрьской Революции, Анатолия Григорьева и Витебской, а также проект строительства гостиницы на площади Лядова. Оба проекта не были утверждены, они отправлены на доработку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления