INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На всех станциях метро Нижнего Новгорода установлены современные видеокамеры


Для оснащения станций метро понадобилось более 500 видеокамер.



20.09.2014 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1692

На всех станциях метро Нижнего Новгорода установлены современные видеокамеры
На всех станциях нижегородского метрополитена была установлена современная система видеонаблюдения. Для обеспечения качественной безопасности было установлено более пятисот видеокамер. Об этом вчера, 1 сентября, сообщил заместитель директора «Нижегородское метро» Вадим Дубков.

По словам руководителя, сейчас ведётся активная работа по максимальному оснащению станций метро современными средствами антитеррористической защиты. Помимо этого, по словам Дубкова, в целях профилактики антитеррористической защищенности в подземных переходах, вестибюлях станций метро проведена работа по освобождению территорий от несакционированной торговли и установлены камеры видеонаблюдения. 

По словам специалистов, всего этого ещё недостаточно для обеспечения полной безопасности граждан, но всё же, это очень большой вклад, и если вопросами безопасности продолжать заниматься и дальше, можно многого добиться. 

Помимо этого Дубков заявил, что сейчас рассматриваются вопросы создания комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории области. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления