INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На выборах мэра Москвы могут использовать технологию блокчейн


С таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.



06.06.2018 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1086

На выборах мэра Москвы могут использовать технологию блокчейн
Сегодня, 6 июня, стало известно, что на ближайших выборах мэра Москвы могут использовать технологии блокчейн. В частности, как пишет ria.ru, депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов обратился с просьбой к главе ЦИК Элле Памфиловой об использовании самой современной и эффективной технологии блокчейн в выборах мэра Москвы.

Власов, комментируя своё обращение, отметил, что несколько месяцев назад он уже направлял похожее письмо на имя Памфиловой, но тогда речь шла о внедрении системы «электронного гражданства» с включением технологии блокчейн для осуществления процесса голосования. Тогда депутат отмечал, что использование этой системы способно вывести голосование на новый уровень. В частности, благодаря блокчейну можно сделать голосование дистанционно без риска стороннего вмешательства и на условиях анонимности.

При этом Власов отметил, что выборы мэра Москвы вполне можно использовать в качестве пилотного проекта внедрения блокчейна в голосование. И, если результаты будут положительные, технологию можно использовать для всех видов голосования, и даже в президентских выборах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления