INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «Вымпелком» завели дело из-за завышенной стоимости звонков


Исходящие и входящие звонки в роуминге обходятся абонентам слишком дорого.



12.03.2018 14:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
925

На «Вымпелком» завели дело из-за завышенной стоимости звонков
Проверка отчета об отмене внутрисетевого роуминга в нашей стране, составленного компанией «Вымпелком», привела к возбуждению антимонопольного дела: ФАС выявила несоответствие установленных оператором тарифов требованиям предупреждений. «Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена», - сообщили в ведомстве.

В Федеральной антимонопольной службе отметили, что компаниям сотовой связи были выданы предупреждения, связанные с необходимостью устранения разницы в тарифах для клиентов, которые покинули «домашний» регион. Предполагалось, что в соответствии с предписаниями ФАС операторы установят единую стоимость услуг для абонентов, вне зависимости от того, пользуются они связью дома или во время поездок.

Стоит отметить, что «Вымпелком» не является единственной компанией, которая не исполнила указания ведомства. В ФАС уже сообщили о возбуждении дел в отношении всех операторов, входящих в состав «большой тройки». Если по итогам рассмотрения сложившейся ситуации факт нарушений будет подтвержден, компаниям придется перечислить незаконно полученные с абонентов деньги в бюджет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления