INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На YouTube заблокировали более 20 видеороликов


Ограничения ввел Роскомнадзор.



11.09.2015 01:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1342

На YouTube заблокировали более 20 видеороликов
На сервисе YouTube было заблокировано более 20 различных видеороликов. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, заблокированные видео имели разную направленность, но Генеральная прокуратура РФ признала все их экстремистскими.

К примеру, один из запрещенных роликов содержит видео последнего слова Алексея Навального, которое тот произносил в суде по делу «Ив Роше». Под запрет также попали видео с митингов и акций протеста в России.

По словам Ампелонского, пул сетевых адресов, используемый YouTube, позволяет точечно ограничивать доступ к запрещенным видео. Блокировать YouTube полностью прокуратура пока не собирается.

Копии запрещённых роликов, если они будут опять появляться в Интернете, тоже будут блокировать. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора его ведомство и дальше продолжит выявлять и блокировать в Интернете «нехорошие» видео. С 14 февраля 2015 года Роскомнадзор получил право блокировать не понравившиеся ведомству сайты и материалы во внесудебном порядке.

Напомним, немного ранее Роскомнадзор полностью заблокировал на территории России видеосервис Yahoo.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления