INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На юго-востоке Москвы могут появиться искусственные острова и пляж


Скоро район Чёрного озера столицы преобразится.



13.05.2018 09:54
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1564

На юго-востоке Москвы могут появиться искусственные острова и пляж

На Чёрном озере в районе Некрасовки столичного региона скоро могут организовать искусственные острова и пляжную зону. Об этом представителям СМИ рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в соответствии с концепцией благоустройства Чёрного озера в районе Некрасовки в юго-восточной части столицы, предусматривается создание шести различных функциональных зон вокруг озера. В частности, это будет песчаный пляж, спортивный парк и другие объекты, рассказал чиновник.

Также заместитель мэра добавил, что на этой территории возведут "Urban парк" для проведения ярмарок и фестивалей. Ещё рядом обустроят площадки для детей, кафе, беседки, пункты проката роликов и велосипедов и специальные площадки для тренировок собак.

На другом берегу Чёрного озера появится «Парк на холмах» со смотровой поляной, смотровой площадкой-пирс и мостиками для рыбалки. Вблизи планируют сделать пешеходный бульвар с площадками для тихого отдыха. Тут будут гамаки, беседки и крытые павильоны.

А недавно мы писали о самых благоустроенных регионах России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления