INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «Зенит-Арене» решили проблему с вибрацией выкатного поля


Стадион должен соответствовать требованиям ФИФА.



10.03.2017 16:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1107

На «Зенит-Арене» решили проблему с вибрацией выкатного поля
На стадионе «Зенит-Арена» устранена вибрация выкатного поля, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. «По всему периметру поля находится 9-мм металлическая плита, которая была недостаточно укреплена, что приводило к волновой вибрации. Усилили второстепенные балки, наварив дополнительно 300 тонн дополнительных балок», - написал чиновник в социальной сети.

Комиссия ФИФА посетила стадион на Крестовском острове осенью 2016 года. В ходе инспекционного визита специалисты должны были убедиться, что спортивная аренда соответствует требованиям, предъявляемым к объектам, принимающим Чемпионат мира по футболу. Тогда сообщалось, что комиссия выразила недовольство выкатным полем из-за его высокого уровня вибрации. Власти города заявили, что решат эту проблему.

Напомним, строительство стадиона в Санкт-Петербурге началось еще в 2007 году. На тот момент предполагалось, что арена будет использоваться футбольным клубом «Зенит». Однако, позже было принято решение о проведении матчей ЧМ-2018 в российских городах и проект стадион на Крестовском острове пришлось адаптировать к требованиям ФИФА.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления