INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Началась первая российско-китайская кампания по поиску останков советских солдат


Её итогом должно стать торжественное перезахоронение найденных останков.



19.04.2015 12:18
текст: Анна Некрасова
фото: gazeta-bam.ru
1749

Началась первая российско-китайская кампания по поиску останков советских солдат
На территории КНР стартовала первая российско-китайская кампания по поиску останков советских воинов, погибших на территории страны во время Второй мировой войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

По его словам, первый этап поисковой экспедиции пройдёт с 19 по 30 апреля. Его основная задача – подготовительные работы на местности и решение ряда организационных вопросов. Основной этап экспедиции будет проходить с 10 мая по 10 июня, в нём примут участие сводный поисковый отряд Амурской области и представители КНР.

Булгаков отметил, что конечным итогом кампании должно стать торжественное перезахоронение найденных останков советских солдат, а также попытка установления их имён, установка мемориальных плит, извещение родных и внесение данных в обобщённый банк данных «Мемориал». Все артефакты, которые будут обнаружены в ходе экспедиции, передадут в музеи Китая.

Известно, что провести экспедицию было задумано в 2014 году после того, как в посольство России в Китае поступила информация об обнаружении в провинции Хэйлунцзян останков четырёх советских воинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления