INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Начальные классы нескольких нижегородских школ закрыли на карантин


Виной всему случаи энтеровирусного менингита и повышенный уровень заболеваемости ОРВИ.



25.10.2014 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: savjetnica.com
2323

Начальные классы нескольких нижегородских школ закрыли на карантин
В связи с регистрацией единичных случаев энтеровирусного менингита и повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ, младшие классы в школах некоторых районов столицы Приволжья закрыли на карантин. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина.

По словам Княгиной, учебный процесс начальных классов был приостановлен в школах Московского, Канавинского и Сормовского районов областного центра, а также в городе Бор. С понедельника, 27 октября, учебный процесс будет возобновлён. 

Так, по данным управления Роспотребнадзора, в прошлом месяце в столице Приволжья официально было зарегистрировано пять случаев энтеровирусного менингита, в текущем месяце были зарегистрированы только единичные случаи заболевания.

Стоит отметить, что в Нижегородской области в 2014 году значительно снизилась заболеваемость энтеровирусным менингитом по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев текущего года было зарегистрировано 36 случаев заболеваемости энтеровирусным менингитом, летальных исходов не зафиксировано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления