INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Надбавки к пенсии россияне могут начать получать на 5 лет раньше


Повышенные выплаты хотят предусмотреть для лиц старше 75 лет



25.05.2020 18:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2684

Надбавки к пенсии россияне могут начать получать на 5 лет раньше

Депутаты от ЛДПР представили законопроект, предусматривающий выплаты надбавок к пенсии для россиян по достижении 75-летнего возраста. Напомним, действующие нормы гарантируют подобные меры поддержки для граждан от 80 лет и старше.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, комментируя данную инициативу, заявил, что подобные идеи стоит поддерживать. Но не менее важным является реализация этих мер на практике, чтобы они не стали очередным популистским шагом.

В соответствии с российским законодательством, для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста, предусмотрены 100-процентные надбавки. Авторы поправок из Госдумы, объясняя свои предложения, ссылаются на рекомендации ВОЗ, относящие людей от 75 лет к лицам старческого возраста.

Подготовившие документ парламентарии также считают, что в стране накоплены необходимые для повышения уровня пенсионного обеспечения ресурсы.

К слову, еще одно инициативой, обсуждаемой в последнее время, стала идея о снижении пенсионного возраста в России, что способствовало бы поддержке занятости населения.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления