INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наказания за продажу поддельных сигарет станут строже


Контрабанда табачных изделий может перейти в категорию тяжких преступлений.



17.11.2017 23:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2581

Наказания за продажу поддельных сигарет станут строже
Российские законтворцы считают необходимым усилить ответственность за преступления, связанные с подделкой табачных изделий и их контрабандой. Как рассказал первый заместитель председателя экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников, преступные деяния в сфере нелегального оборота табака, совершенные группой лиц по предварительному сговору, следует отнести к категории тяжких.

Парламентарий обратил особое внимание на то, что из-за контрафакта страдает российский рынок табачных изделий. Отечественные фабрики, выпускающие наиболее востребованную и доступную по стоимости продукцию, уже не могут конкурировать с поставщиками нелегального товара. Из-за этого некоторые производства даже закрываются. «Белоруссия, Казахстан и другие страны уже вовсю демпингуют на российском рынке табачных изделий», - пояснил Сергей Калашников.

Если законопроект будет принят, то штраф за оборот немаркированной табачной продукции для граждан вырастет с 5 до 15 тысяч рублей, для должностных – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в России выросли продажи поддельных сигарет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления