INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Накопления россиян на банковских счетах выросли до рекордных размеров


С чем это связано?



27.02.2020 14:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2524

Накопления россиян на банковских счетах выросли до рекордных размеров

СМИ выяснили, что за 2019 год наши соотечественники смогли положить на свои банковские счета 8 триллионов рублей, что стало рекордной суммой. Доля физических лиц в общем объеме привлеченных розничных ресурсов превысила 25%.

По информации осведомленных источников, на которые ссылаются федеральные издания, в 2018 году поступления на счета граждан России были на 19,4% скромнее. Эксперты предполагают, что рост накоплений связан с тем, что россияне значительно чаще переводят свои деньги на счета с депозитов. Еще одна причина, по которой это произошло, - это увеличение числа предложений по накопительным счетам, предлагающим более удобные условия для внесения и расходования средств.

Ранее стало известно, что российские власти решили упростить для населения переводы в Системе быстрых платежей. Пользователи СБП смогут перечислять денежные средства на счета других физлиц с нулевой комиссией вплоть до июня 2022 года. На сегодняшний день участниками системы являются около 40 финансово-кредитных организаций.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления