INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог на недвижимость хотят сделать более справедливым


В России будет уравняловка.



19.09.2015 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1571

Налог на недвижимость хотят сделать более справедливым
Депутаты Государственной думы  предложили усовершенствовать систему налогообложения, чтобы уравнять налоги для владельцев схожих домов и таким образом увеличить наполняемость бюджетов. Известно, что профильный комитет палаты по собственности уже подготовил соответствующие изменения, которые позволят сделать оценку недвижимости более справедливой.

По словам председателя комитета по собственности Сергея Гаврилова, сегодня поступления от налога на недвижимость составляют всего около 0,41% от объёма региональных бюджетов, а если уравнять налоги для владельцев недвижимости, это число будет гораздо выше. Идея комитета по собственности заключается в том, чтобы передать оценку стоимости недвижимости, на основе которой высчитывается налог, государственным оценщикам. Также известно и то, что Сергей  Гаврилов предлагает использовать методику массовой оценки, которая предполагает специальную формулу и использование определённых коэффициентов.

Стоит отметить и то, что пару месяцев назад спикер Госдумы Сергей Нарышкин дал поручение комитету по собственности проанализировать, как применяется закон о кадастровой стоимости недвижимости, который был принят в прошлом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления