INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нарышкин возглавит попечительский совет киностудии «Ленфильм»


Такое решение спикером Государственной Думы было принято в рамках рабочего визита в северную столицу.



14.05.2016 21:19
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
1527

Нарышкин возглавит попечительский совет киностудии «Ленфильм»

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин дал согласие возглавить попечительский совет петербургской киностудии «Ленфильм». Об этом, как пишет ТАСС, он заявил на субботнем совещании, которое было посвящено возрождению киностудии.

Как рассказал председатель нижней палаты парламента Госдумы, полвека назад он, будучи школьником, пробовал пройти отбор на киностудии. По его словам, в тот раз будущий политик не подошел на роль, и его путь в качестве киноартиста так и не состоялся. Нарышкин признался, что даже вообразить не мог, что через много лет ему предложат стать главой попечительского совета той самой студии кино.

Пресс-секретарь спикера Думы Евгения Чугунова сообщила, что первое заседание попечительского совета состоится летом нынешнего года.

Отметим, что за последние пару лет киностудия «Ленфильм» самостоятельно сняла всего несколько картин, однако приняла участие в создании более чем 160 фильмов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления