INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Население России продолжает сокращаться


Негативные тенденции фиксируются социологами на протяжении двух лет



24.01.2020 20:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3712

Население России продолжает сокращаться

Постоянное население Российской Федерации составляет 146 миллионов 745,1 тысячи человек, сообщили в Росстате. По данным ведомства, год назад в нашей стране проживало на 35,6 тысячи человек больше.

Как пояснили социологи, численность населения России продолжает сокращаться, но темпы убыли снизились по сравнению с предыдущим годом: так, за 2018 год количество жителей в РФ уменьшилось на 100 тысяч человек. Стоит отметить, что в подсчете Росстата не учитывается естественный прирост и сальдо миграции.

Ранее, выступая перед Федеральным собранием, президент Владимир Путин обратил внимание собравшихся на сложную демографическую ситуацию в России. Глава государства призвал разработать меры для обеспечения роста показателя рождаемости, а также сам предложил возможные пути решения проблемы. В качестве эффективных инструментов российский лидер упомянул предоставление программы материнского капитала семьям, в которых рождается первый ребенок.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления