INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наши соотечественники считают, что женщинам живётся тяжелее, чем мужчинам


Мнения россиян помог узнать опрос.



05.03.2017 13:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1252

Наши соотечественники считают, что женщинам живётся тяжелее, чем мужчинам
Результаты опроса фонда «Общественное мнение» показали, что жизнь российских женщин более тяжела, чем жизнь мужчин. Именно так считает основная часть опрошенных соотечественников, а именно 48 %.

Известно, что фон провёл своё исследование 25-26 февраля текущего года в 104 населённых пунктах 53 субъектов РФ. При этом его участниками стали 1500 человек.
Согласно опросу, в тяжёлой участи российских мужчин уверены лишь 9 % респондентов. Другие 35 % заявили, что в нашей стране и мужчинам, и женщинам живётся одинаково тяжело.

Те, кто считает, что сложнее приходится женщинам, объяснили, что представительницы прекрасного пола вынуждены постоянно заниматься домашними делами и воспитанием детей. Все заботы и ответственность за семью в основном лежит именно на женщинах. При этом найти хорошую работу им очень непросто.

 В то же время, примерно 54 % респондентов уверены, что для реализации своих прав в России у всех возможности одинаковые. Лишь 26 % опрошенных полагают, что у мужчин таких возможностей всё же больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления